nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 


смешно и про кота

Е.И. и А.И. с чувством наиглубочайшего уважения посвящает автор эти строки

Закончилась рабочая неделя, и три боевые подруги выпулились наконец-таки с ненавистной проходной. Я и мои две коллеги покинули офис. Анастасия Ивановна и Елена Ивановна - совсем не родственницы, и даже не нареченные сестры. Просто имя Иван довольно-таки распространено в наших широтах.
Так вот, денек выдался нелегким: отчетные документы, факсы и счета, добрый-день-пресслужба без передышки, планы номера и просто планы на вечер ....Короче, мы устали. Но это не мешало нам вести непринужденные интеллектуальные беседы по пути домой.
Я, как довольно тщеславный персонаж, снискавший среди коллег славу взбалмошной экзальтированно-психованной творческой личности, все расспрашивала рабочих сестричек о психологизме моего творения "Игра закончена".
Елена Ивановна, плотная шатенка с голубыми глазами и чудесной мягкой грудью третьего размера, шагала уверенно и отвечала также: -Настис, у тя полно описаний. Ты погружаешь читателя в картинку. Пиши смешно. И кратко. Вот.
Мое эго напряглось и стало торчком (просьба к читателям мужского пола не представлять возбужденные соски): -Елена Ивановна, Джа говорит мной и я не могу с этим ничего поделать, более того, я рада .... "я песню пою для тебя! Джа...ты мною поешь, да! Джа"....
Елена Ивановна не слушала группу Джа Дивижн, но одно время была лично знакома с Джа, поэтому понимающе хмыкнула.
Сзади семенила Анастасия Ивановна, хрупкая маленькая шатенка с серыми глазами и кукольно загнутыми ресницами. Грудь первого размера, и больше ни слова об этом. Она лепетала, как райская птичка: - Подождите меня, девочки! О чем вы говорите? Подождите-постойте-Я ЖЕ НА КАБЛУКАХ МАТЬПЕРЕМАТЬ!
Мы воткнули в асфальт и терпеливо ждали. Ждать Анастасию Ивановну - одно удовольствие! Я как-то раз ждала ее полгода. Из Японии, где она обучалась. Эх, сколько бело-розовых душистых снов по мотивам ее писем снилось мне тогда! Это я про сакуру, фудзияму и сакэ (а не про то, что вы подумали, возбужденные разнополые читатели). -Насся, про что вы говорите?
- Анастасия Ивановна, глупости всякие... так, про мой последний рассказ, где я убиваю ну этово, ну тово... козлика...кудрявенькаво... -Насся, а ты мне обещала рассказ про моего кота! Я почувствовала удушающую волну тщеславия - о, да! Это прекрасно!

Лирическое отступление. Про кота.
Кот сошел с ума.
Пересечь тысячи километров нашей родины на аналогичной высоте в багажном отделении консервной банки с крыльями и гордым названием САМОЛЕТ даже Человеку не под силу. А кот смог.
Узурпируя зрачками аэропорт Новосибирска, кот и предположить не мог, что через какие-то часы и километры окажется в златоглавой. О чем он думал там, в ледяном чреве чудовища-самолета? Дилеммы жизни и смерти решал бедный кот, грызя коготки и вырывая шерстинки из многострадальной мордочки!
И даже простые блохи (если таковые имелись у модного про-японского кота) офигели и сделали себе харакири, опившись насыщенной адреналином котовой крови.
Москва переливалась бесчисленными яркими заманушками. Она пульсировала под крылом самолета вавилонской яростью. Только кот не видел ничего, сжавшись в плотный комок меха и когтей.
За ним пришли. Суровый служитель Высоты открыл заржавевшие люки. Кот, балансируя на грани безумия, всеми кошачьими вибрисами почувствовал дуновение Земли. Пружиня мускулами, он вырвался ей навстречу. И воткнулся в решетку камеры. Жестокий мир!
Служитель вынес пушистый и колючий комочек полу безумия на свободу на вытянутой руке. Увидев хозяйку, кот воздел лапы и пропел длинную молитву всем древнеегипетским кошачьим божествам. Но боги глухи даже к таким невинным существам как коты. И через несколько часов кот, тихонечко скуля, уже летел в Ростов-на-Дону - на новую родину хозяйки.
Я думаю, излишне повторять, но все же - кот сошел с ума. И это неудивительно. Он сбежал от хозяйки и затерялся в южных широтах. Нашли ли успокоение его девять лохматых душ, мне неизвестно. Но я верю в мудрость Джа.

Переулок Газетный заканчивался, подходили к концу и наши высокоинтеллектуальные прения.
Анастасия Ивановна, так и не преодолев одиннадцатисантиметровку каблуков, болталась где-то сзади, периодически чирикая что-то позитивное. Мы с Еленой Ивановной так же терпеливо ждали ее. Пересечения города отделили от нас волшебную птичку Анастасию Ивановну и понесли урбанистическим потоком куда-то прямиком домой. Наблюдая, как она перебегает дорогу, Елена Ивановна глубокомысленно изрекла:
- Все проходит. И эта тож пройдет...
Зрелая опытная женщина Елена Ивановна немногословна. Чем мне и нравится. Есть где развернуться моему бескрайнему Эго. Поэтому весь оставшийся путь Елена Ивановна вынужденно слушала истории обо мне и моих любовях (ко мне, естественно). Обняв на прощание Елену Ивановну, я не преминула прижаться к ее шикарной груди (вот только не надо ничего думать! Просто это прекрасно!).
и пошла себе дальше, пиная город прорезиненными тапочками на толстой тракторной подошве. Молодая и красивая. Кстати, свободная :)

Автор: Nasta
03/05/06, 11:05

Nasta: по просьбам учаснегов!!!
[03/05/06, 11:07]

CR: Это прекрасно! ;)
[03/05/06, 12:31]

nastichka: СПАСИБА!!! от глубокоуважаемой Вами АИ
[03/05/06, 13:46]

Вен. Долото: Ради девушек с пресс-службы
Каждый день качаю пресс,
Одеваюсь от Габанны
И коплю на мерседес!
[03/05/06, 14:38]

normal: понравилось!
[04/05/06, 02:11]

Хвостик: При прочтении возникли несколько вопросов:
1. С какой целью писалось это произведение?
2. Причем тут кот?
3. Где тут смешно?
4. Это произведение для мужской части населения? (недоумевая насчет количества грудей в тексте)
[04/05/06, 22:16]

Nasta: 2Хвостик: :)
1. по просьбе коллег
2. по просьбе коллег
3. коллеги знают где
4. я все делаю для мужской части населения. И даже жизнь отдам, если понадобиться.
:)
[05/05/06, 08:29]

n:st41n: 2Nasta: кошмар. к чему такая самоотверженность?
[05/05/06, 09:05]

Nasta: 2n:st41n: опять провоцируешь? :)
ну ты хитрееец...
[05/05/06, 10:35]

n:st41n: 2Nasta: это я колличество комментов увеличиваю. ;)
[05/05/06, 12:05]

Le: а мне нра!
[05/05/06, 16:06]

Хвостик: 2Nasta: ну все, теперь они все твои. Хитрая :)
[08/05/06, 10:41]




Оставьте свои комментарии к этой статье. Нам интересно ваше мнение.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом