nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 


В автобусе (правдивая история)



Вместо пролога


Предлагаем вам небольшой очерк о, так сказать, наболевшем. Но не стоит думать, что он написан в грубой циничной форме. Многие вспомнят Даню с его "мерзкими бабками". Но пожалуйста, не воспринимайте это как оскорбление пожилого поколения. Все мы, конечно же, любим и уважаем наших бабушек, сочувствуем им в их теперешней непростой жизни. Поэтому ко многим конфликтным ситуациям (особенно в муниципальном транспорте) надо относится легко и с юмором. Поэтому нижеприведенный текст - всего лишь добрый юмор, абсолютно ничего не пропагандирующий.

В автобусе (правдивая история)
В тот обычный погожий денёк стояла обычная, можно даже сказать, заурядная, июльская погодка. День начался с поездки в одно медучреждение (по правде сказать, он начинался как обычно, со скорого завтрака на сонную руку, или наоборот?), проехав и уладив там все мои дела, по партийному заданию я смело (можно сказать, мужественно) отправился на продбазу. Сев в автобус, я, встав у окошка, был незамедлительно придавлен старой бабкой лет этак семидесяти, сенсорные точки которой категорически отказывались чувствовать мое инородное тело, а дореволюционный мозговой аппарат был направлен на сложнейший просчет завтрашней погоды и криптоанализ конвергентного поведения современного поколения по сравнению с ней и её собеседницей (короче, сплетничала). Через пару остановок автобус на свою беду подцепил стадо орущих, недовольных водителем, бабулек. Причем, заняв все места впереди, а кому не досталось, в проходе (ни одна бабка не пошла назад), они встали, как говорится, спина к спине или ж... к ж.... Внезапно с конца автобуса на выход стал пробираться мужичок с плохо подстриженными рыжими усами, в пропотевшей полосатой майке и в грязных семейных трусах (сразу было видно - пьяный рабочий). Заприметив его, бабки в проходе умолкли, чувствуя опасность. Подойдя к ним, он вежливо спросил: "Вы выходите?". Бросив на него презрительный взгляд, крайняя старушка засуетилась и отошла на какое-то расстояние. Но передние бабки даже и не помышляли о таких маневрах. Поняв, что он просто не успеет их всех уговорить, мужичок, можно сказать, пролез по головам, матернулся и удалился из автобуса. На нужной всем нам остановке бабулек как ветром сдуло, ну и я тоже вышел. Затарившись провиантом, я с полными сумками вскочил в уже отъезжавший автобус. Увидев ЭТО, я впал в первобытный ужас - весь автобус был усеян, не угадаете кем. История с мужичком повторилась, но теперь мне скоро выходить, а в салоне стоял полный МАРАЗМ с сумками, набитыми туалетной бумагой, колбасой, яйцами, конфетами и печеньями. Вот схема автобуса (красные выходят, черные не собираются и отчаянно сопротивляются, зеленый - ваш покорный слуга):


Увидев свободное место, голубая старушка по заданному маршруту продвигается вперед. Услышав, что ближайшие бабки выходят через две остановки я начал продвижение к выходу. Следуя строго за голубой старушкой, на этом полном опасности тернистом пути я напоролся на трех бабок, одну голубую старушку (да, ту самую), одного водителя и одну пьяную каргу с железной трубой вместо трости, которая уже влезала в передний вход. Услышав от меня: "Здесь люди выходят", она рубанула меня по ногам. В результате: тройной перелом печенья, синяк на колбасе, помятые пакеты с чаем, йогуртом и сметаной. Слава богу, что она не попала по яйцам. Наконец-таки я вышел из автобуса, матернулся и пошел домой. А старухи в автобусе ещё долго орали и матерились на всех подряд...

PVA


Alastor: А ипритом пробовали?
[07/10/02, 00:00]

n:st41n: Давно уже пора открыть филиал данечкиной секты в городе Ростове-на-Дону!
[07/10/02, 00:00]

Xelan: Не получится. Единственно, за что я город наш недолюбливаю — за его инерционность и неприятие фриков. А жаль!..
[07/10/02, 00:00]

PashOK: класная статья!!!8)))))) )))))))
[19/02/03, 00:00]

падонок: тупая статья, написано как то скучно и неинтересно...
[17/03/04, 12:32]




Оставьте свои комментарии к этой статье. Нам интересно ваше мнение.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом