nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 


Новое и совсем старьё

Обзор CD

Napalm Death - Order Of The Leech
Вы помните те славные времена, когда трэш был довольно популярен, а надпись "Slayer" гордо красовалась в кабинках школьных туалетов и лифтов, наряду с "Onyx" и "Prodigy". Если вы хотите поностальгировать, тогда срочно втыкайте этот диск куда он втыкается и зарядитесь колоссальной энергетикой, сокрытой у него внутри. Всё остальное - как обычно: безумный агрессивный вокал, суперскоростные ударные и гитары, головная боль после прослушивания и довольные соседи за стенкой. В целом альбом получился целостным и типичным для своего жанра. Рекомендуется любителям Black Metal в качестве альтернативы и людям, не привыкшим тормозить.
Оценка (по пятибалльной шкале) - 3.

Иван Купала - Радио Награ
Это второй полноценный альбом электронно-фолкового трио. Суть музыкального материала осталась прежней, но сами композиции так непохожи на "Кострому". Прогресс коллектива - налицо. Сам альбом смело можно назвать концептуальным - единая идея радио и интересные вставки между треками - все это придает диску оригинальности. А что сами песни? Все та же ударная смесь русских народных песнопений и забойной танцевальной электроники. "Велик день" и "В роще" потенциально безусловные радиохиты, а вот "Ящер" вызвал неоднозначную реакцию. Был усмотрен в нем явный плагиат (якобы слямзенный у "Gorillaz"), но это заблуждение, основанное на простой похожести бита, и не более того. Сама же композиция и вправду стала уникальной, заставив бабулек читать рэп. Помимо традиционного русского фолка, группа обратилась и к Кавказу. Итог - композиция "Nana", содержащая бесспорно отличную идею, которая, на мой взгляд, могла бы быть реализована лучше. Странно, что нет соответствующего промоушена. Новых клипов нет, только "Наше радио" изредка поставит что-то, да и то старенькое. Вывод: либо денег совсем нет, либо диск раскупается и так. Ну что ж, подождем - увидим. А пока даже самые придирчивые слушатели смогут найти не только зажигательные танцевальные номера, но и лирические баллады.
Оценка - 5.

Avril Lavigne - Let Go
Молодое американское дарование со своим дебютным альбомом, несомненно, затмит нынешних поп-див вроде Бритни Спирс. Хорошая альтернатива слащавой попсе выразилась в некоей квинтэссенции рок, панк и поп музыки. Получилось очень неплохо, баллады на альбоме душевны, быстряки - в меру тяжелы, голос и талант точно есть. Выбранный образ разбитной хулиганистой девчонки как нельзя лучше вписывается во все творчество Эйврил. "Complicated" уже давно крутят по MTV, не за горами и новые синглы, и концерты. До России, конечно, доберется не скоро, но радовать глаз будет еще очень долго.
Оценка - 4.

System Of A Down - Steal This Album!
В чем секрет успеха Сержа Танкяна и компании? В таланте, армянском темпераменте, харизме? И в том, и в другом, и в третьем. Став популярными еще в далеком 1998 году с выходом первого альбома, они развили и упрочили свой успех следующим альбомом, "Toxicity". "Steal This Album!" - уже третья их работа, где они продолжают все традиции предыдущих дисков. System Of A Down выгодно отличается от множества подобных групп оригинальным вокалом, в котором слышны не только политически-социальные тексты, но и народные армянские напевы. Музыкальная составляющая их песен построена на контрасте: от медленной нежной баллады к жесткому и быстрому "расколбасу". Все это вы и найдете на их новом альбоме, который многие уже успели назвать "коммерческим" и далеким от гениального "Toxicity". Тем не менее, сколько людей, столько и мнений, и окончательный выбор - за вами.
Оценка - 4.

Korn - Untouchables
Группа Korn - это, прежде всего, суперпрофессионалы. Поэтому даже если их новая работа покажется однообразной и построенной на одном риффе, вы все равно не найдете подобного мастерского владения своей гитарой, своим басом, своим голосом. Нервно-паралитические тексты и такое же видео, потрясающие гитарные партии и пробивные ударные - все это о них. "Untouchables" выводят группу на новый уровень, и их не касается мнение прессы о творчестве и имидже команды. Они избрали такой путь, и этот путь им только по кайфу. Высококачественный Nu Metal - вот чему бы да поучиться нашим "рокерам", особенно если он, дай бог, посетит нашу страну.
Оценка - 4.

Ленинград - Точка
Ну что тут сказать? Шнур и братва решили порадовать поклонников и наскрести еще немного деньжат. "Точка" - официальный сборник тех песен, которые уже выходили на бутлегах и знакомы постоянным слушателям (а их немало!). Песни на такие извечные темы, как деньги, выпивка, наркотики и футбол разбавлены неожиданным дуэтом с "Дискотекой Аварией", которая в присущем им стиле обработала пьяный вокал Шнура. Надо сказать, получилось весьма органично. Диск просто необходим тем, кто еще не собрал полную антологию творчества питерского коллектива (неужели такие бывают?).
Оценка - 4.

Автор: shogun
07/02/03, 16:49

Xelan: Купальщиков — к чёрту! Попса недобитая.



По поводу Корна: нашим «рокерам» до него, как до луны на паравозе...
[07/02/03, 00:00]

normal: Аврил Лавин это круто! Шнур зажрался! Системы рулят одназначна!
[08/02/03, 00:00]

n:st41n: Avril — канадка
[08/02/03, 00:00]

Pikachuu: Avril — Rulezzz адназначна!
[17/02/03, 00:00]

n:st41n: Avril — попсня!
[18/02/03, 00:00]




Оставьте свои комментарии к этой статье. Нам интересно ваше мнение.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом






Шевроле Нива 2016