nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 


Опять ЭТО

Итоги второго группового турнира Лиги чемпионов

Группа А
Байер - Интер 0-2
Ньюкасл - Барселона 0-2
"Байер" повторил "рекорд" нашего многострадального "Спартака", проиграв в групповом турнире абсолютно все матчи. Особенно жаль эту команду, учитывая, что в своем чемпионате она на грани вылета. А вот "Ньюкаслу" чуть-чуть не повезло: все-таки сегодняшняя "Барселона" - один из реальных претендентов на Кубок чемпионов и легко расправляется с соперниками даже третьим составом. Порадовали только молодая английская поросль и отличная форма легендарного Алана Ширера.

Группа B
Валенсия - Арсенал 2-1
Рома - Аякс 1-1
Ситуация в группе оставалась крайне запутанной вплоть до последнего тура. Все команды имели реальные шансы на выход в плей-офф. "Валенсия" в полной мере использовала преимущество родных стен и вытеснила "Арсенал" из дальнейшей борьбы, которому, кстати сказать, постоянно не хватает свежести и оригинальных решений. "Рома" старалась, как могла, но голландцам удалось прыгнуть выше головы и противопоставить консервативному итальянскому футболу мощную и интересную игру. Отсюда и заслуженное попадание в четвертьфинал.

Группа C
Локомотив - Реал 0-1
Милан - Боруссия 0-1
Спасибо нашим ребятам, что продлили для нас европейский сезон, но всё-таки сказывается низкий класс и отсутствие талантливых исполнителей. Железнодорожники, к их чести, продемонстрировали волю и желание играть, но на одних этих качествах в Лиге чемпионов далеко не уедешь. Поэтому "Реалу", привезшему в Москву сильнейший состав, хватило минимального счета, чтобы окончательно закрепиться в 1/4 финала. Ну а "Милану", задолго до этого решившего все турнирные проблемы, делать в Германии было особо нечего, но, к сожалению, "Боруссии" это не помогло. К сожалению потому, что немецкий футбол остался без представителей в этом престижнейшем турнире. И это особенно странно, учитывая, что Германия - действующий вице-чемпион мира.

Группа D
Базель - Ювентус 2-1
Депортиво - МЮ 2-0
В этом розыгрыше Лиги швейцарцы показывают отменную игру. Но, как всегда им не хватило опыта и мастерства. Перед последним туром им было необходимо побеждать итальянский клуб с разницей в 4 мяча. Поэтому бороться было практически бессмысленно, учитывая класс соперника. Ну а "Депору" домашняя победа только подсластила горькую пилюлю расставания с турниром.

Итак, что нас ожидает в четвертьфиналах, которые состоятся 8 и 9 апреля:

Аякс - Милан
Молодость против мастерства и техники. Лично мне предпочтительнее "Аякс" как команда, подающая большие перспективы.

Реал - МЮ
Исход поединка предсказать практически невозможно. Учитывая, что клубы уже много раз до этого встречались на этапах Лиги, выиграет более подготовленный.

Интер - Валенсия
Тренер миланцев прекрасно знает свою старую команду, и в этом его преимущество. Испанцам же нужно очень сильно прибавить, чтобы достойно противостоять сопернику.

Ювентус - Барселона
Если "Юве" не оправится от травм, то энергичные каталонцы просто перебегают "Старую синьору".

Автор: shogun
23/03/03, 20:07

n:st41n: НУ, ПРОСТО, БЕЗУМНО ИНТЕРЕСНАЯ СТАТЬЯ! :)))
[28/03/03, 00:00]




Оставьте свои комментарии к этой статье. Нам интересно ваше мнение.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом