nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



hard
Hewlett-Packard разрабатывает полностью автоматическую камеру
Помимо разработки вполне традиционных продуктов, вроде компьютеров, принтеров и PDA, компания Hewlett-Packard работает и над некоторыми футуристическими проектами, которые должны существенно изменить жизнь человека. Один из таких проектов – миниатюрная фотокамера, которая носится на теле. Она постоянно делает снимки, самостоятельно выбирает наиболее интересные и записывает их в память. Камера может быть размещена в любом месте, в том числе она может быть вмонтирована в обычные очки.
Конечно, сделать так, чтобы камера сама понимала, что и когда ей нужно снимать, не так-то и просто, это признают и инженеры HP. Поэтому пока они ограничились созданием камеры, которая автоматически фокусируется на объектах, на которые смотрит пользователь, и делает снимки по его команде, поданной голосом или путем нажатия кнопки спуска.
Вместе с камерой разрабатывается и специальное программное обеспечение, которое будет обрабатывать снимки. Предполагается, что оно сможет автоматически представлять отдельные серии снимков в виде видеоклипов, а также сможет совмещать последовательности снимков и создавать из них большой панорамный снимок.
Стоит заметить, что несмотря на всю фантастичность проекта, у представителей HP уже есть рабочий прототип камеры, который позволяет делать 5 снимков в минуту и сохранять их в 25-кадровом буфере, причем, согласно заявлениям компании, эти параметры могут быть легко улучшены. Когда же появится модель, пригодная для коммерческой эксплуатации, представители HP не сообщают.
st41n | источник: 3DNews.ru | 27/05/03, 09:26




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом