nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



hard
Электронная книга E-Ink готова к внедрению в производство
«Электронная бумагу» (»electronic paper») разработки компании E-Ink нам впервые удалось увидеть на прошедшей в марте в Ганновере выставке CeBIT 2003. На минувшей неделе свою разработку компания вновь продемонстрировала на выставке SID (Society for Information Display) 2003 в Балтиморе, на этот раз добавив, что продукт готов к запуску в коммерческую эксплуатацию.
Как сообщают очевидцы, первый прототип, показанный на CeBIT, обладал временем жизни всего лишь около 4000 часов. Усовершенствованный прототип, как уверяет E-Ink, должен работать более 30000 часов. Уже известно, что производство электронных дисплеев компания освоит совместно с японской Toppan Printing, а выпуск электроники – Philips. Ожидается, что первые экземпляры электронных книг E-Ink поступят в продажу в начале 2004 года.
По словам E-Ink, чтобы увеличить время жизни, понадобилось усилить контроль качества материалов, используемых в производстве: углерода и оксида титана (TiO2). Контраст прототипа, готовящегося к внедрению в производство, составляет от 8:1 до 10:1. Питание осуществляется от 2 батареек ААА.
st41n | источник: iXBT.com | 01/06/03, 09:01


WOX: Когда появятсяв продаже электронные книги, очень хочу купить!!!
[05/01/07, 14:58]



Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом