nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



hard
Новые продукты Sony под торговой маркой Qualia

Продолжая активно продвигать продукты под своей новой торговой маркой Qualia, корпорация Sony анонсировала выпуск нескольких новых устройств, выполненных в соответствии с идеологией нового бренда.


Прежде всего, был выпущен новый SXRD-проектор Q004-R1, построенный с использованием ряда передовых технологий и компонентов, таких как, к примеру, техпроцесс на кремниевой подложке и ксеноновая лампа, и обладающий стильным дизайном и впечатляющими техническими характеристиками.




LCD-матрица проектора имеет контрастность 3000:1 и разрешение 1920x1080 пикселей, а число элементов изображения достигло 2 000 000. Шаг каждого элемента составляет 9 мкм, зазор между ними – не более 0,35 мкм, то есть в Q004-R1 используется одно из самых маленьких проецирующих устройств с диагональю поверхности всего 1,98 см. Проектор оборудован широким набором всевозможных интерфейсов, которые включают HDMI-вход, DVI-D, композитный и S-Video выходы, RCA и RGB (BNC) разъемы. Стоимость Qualia Q004-R1 в розничной продаже составит $20 250.


Другая новинка – SACD-плеер Qualia 007, включающий помимо, собственно, плеера еще и акустическую систему, оборудованную 16 см низкочастотным динамиком, 2,5 см ВЧ-головкой и блоком из шести 2 см твитеров. Частотный диапазон акустики – 40 Гц – 70 кГц (!).



Сам SACD-плеер Q007-SCD оборудован встроенным 2х100 Вт цифровым усилителем S-Master, аналоговым выходом и разъемами для акустики и наушников. Дизайн системы не менее оригинален – разработчики постарались на славу, однако и цена устройства впечатляет – вместе с акустикой проигрыватель компакт-дисков обойдется, ни много, ни мало, в $12650 (это не опечатка!).


Видимо, с новой торговой маркой Qualia, Sony пытается занять нишу дорогой элитной техники, где пользователь платит огромные деньги не только за качество, но и за эксклюзивный дизайн и репутацию производителя, и где сейчас господствуют такие фирмы, как Loewe, Bang & Oluffsen и им подобные.

st41n | источник: 3DNews.ru | 17/06/03, 21:26




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом