nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



cinema
"Волкодав" на экране

Как сообщил заместитель генерального директора издательства «Азбука» Алексей Гордин, отечественная кинокомпания «Централ Партнершип» приобрела у издательства права на экранизацию четырех книг Марии Семеновой о Волкодаве, последняя из которых появится на книжных прилавках в сентябре. На сегодняшний день Семенова — автор трех национальных бестселлеров из серии «Волкодав», разошедшихся тиражом 1 млн 800 тысяч экземпляров.


По словам заместителя генерального директора кинокомпании «Централ Партнершип» Арама Мовсесяна, первая картина выйдет на экраны в 2005 году, впоследствии предполагаются съемки телесериала и выпуск нескольких фильмов. В настоящее время рассматриваются кандидатуры режиссера и сценариста. Однако уже нынешним летом проект будет запущен в производство.


Создателем кинематографической версии «Волкодава» станет Николай Лебедев. На днях компания «Централ Партнершип» и режиссер-постановщик фильмов «Змеиный источник», «Поклонник» и «Звезда», удостоенный Государственной премии за свою последнюю картину, подписали контракт на реализацию проекта славянского фэнтези. Согласно достигнутой договоренности Николай Лебедев будет осуществлять не только постановку картины, но и напишет сценарий по одноименному роману Марии Семеновой.

Xelan | источник: forums.ag.ru | 29/06/03, 22:58




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом