nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



hard
Sanyo переходит к выпуску OLED-дисплеев

Вслед за Sony, недавно заявившей о переводе производства ЖК-дисплеев для мобильных устройств на технологию OLED, о подобном намерении заявила еще одна японская компания – Sanyo. Правда, Sanyo собирается начать выпуск гораздо больших по размерам матриц, которые будут использоваться для создания компьютерных мониторов.


В настоящий момент завод по производству LCD-панелей, принадлежащий Sanyo, располагает двумя линиями, одна из которых обеспечивает производство 380 тысяч 13,3-дюймовых матриц в месяц, вторая за тот же период выпускает 160 тысяч 15-дюймовых матриц. Предполагается, что 13,3-дюймовая линия и будет вскоре переоборудована под выпуск OLED-панелей. Таким образом, около 70% продукции жидкокристаллических мониторов Sanyo будут использовать технологию OLED. Причина такого внимания к новой технологии со стороны компании состоит в желании как можно быстрее закрепиться на этом секторе рынка и не допустить доминирования на нем тайваньских и корейских компаний – как то произошло некоторое время назад с рынком обычных LCD-мониторов.


Первые мониторы Sanyo, использующие OLED-панели, должны появиться одновременно с OLED-панелями Sony – то есть весной 2004 года.

st41n | источник: 3DNews.ru | 30/06/03, 09:24




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом