nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



hard
Пассажирские поезда с беспроводным доступом к интернет

Корпорация Intel, компании Bell Canada и Via Rail Canada планируют оборудовать отдельные вагоны поездов VIA 1, курсирующих между Монреалем и Торонто, средствами беспроводного доступа к интернету. Пилотный проект, рассчитанный на четыре месяца, позволит пассажирам, имеющим ноутбуки или карманные компьютеры с интерфейсом Wi-Fi, с комфортом подключаться к Интернету, проверять электронную почту и соединяться с корпоративными сетями, находясь в поезде.


Интересны технологии, которые осуществят проект: система спутникового доступа Bell ExpressVu, беспроводная сеть нового поколения Bell Mobility 1X и общенациональная сеть передачи данных Bell. Вкладом корпорации Intel в организацию беспроводного доступа к сети Bell является программа сертификации Intel Wireless Verification Program, обеспечивающая максимально эффективную работу в беспроводной сети систем на основе технологии Centrino.


Развертыванием сети беспроводного доступа внутри поезда занимается компания PointShot Wireless из Оттавы. Недавнее исследование, проведенное совместно компанией PointShot и корпорацией Intel, показало, что 90% опрошенных считают возможность доступа к всемирной сети и электронной почте в поезде несомненным преимуществом.

st41n | источник: 3DNews.ru | 14/07/03, 11:11




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом