nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



hard
Самые популярные у воришек ИТ-товары
Компания «Белый Ветер», располагающая крупной сетью розничных магазинов, опубликовала интересный рейтинг собственных товаров. Первые места в этом чарте занимают товары, пользующиеся наибольшей популярностью у магазиннных воришек.

Безусловным лидером thief-парада стали компакт-диски с компьютерными играми — они составляют 35% украденных товаров. Диски с программным обеспечением гораздо менее популярны — на них приходятся всего 6% краж. В «Белом Ветре» объясняют это юным возрастом похитителей, которых пока не интересует ничто, кроме игр.

Но втором месте в рейтинге (16%) — картриджи к струйным принтерам Epson. Они достаточно миниатюрны и стоят относительно дорого.
Менеджеры «Белого Ветра» считают виновниками этих краж тех пользователей продукции Epson, которые не желают приобретать дорогие расходные материалы.

Следующую строчку рейтинга занимают кабели для модемов (10%) и кабели «прочие» (7%). Возможно, дело в том, что кабель не выглядит товаром, взимание платы за который оправдано: всего-то и есть в нём, что провода да пара разъёмов.

Интересно, что коврики для мышей воруют чаще самих «устройств указания» — на их доли приходятся 7% и 5% соответственно. Возможно, коврики приходят в негодность быстрее мышей, а может быть, не так тщательно охраняются. Аналогичная картина наблюдается в сфере носителей и коробок для них. 5% хищений связаны с боксами и чехлами для дисков и дискет, в то время как на сами дискеты приходятся только три процента краж.

Завершают рейтинг комплекты фотобумаги для струйных принтеров (4%) и чистящие средства для техники (2%).
doorskey | источник: compulenta.ru | 06/08/03, 13:59




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом