nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



hard
Скорость беспроводных сетей увеличится до 108 Мбит/с

Компания Airgo выпустила набор микросхем AGN100 для адаптеров беспроводных сетей. С использованием AGN100 скорость обмена данными по сетям Wi-Fi можно повысить до 108 Мбит/с на канал. Максимальная же пропускная способность беспроводных сетей составляет сегодня 54 Мбит/с. При этом должно использоваться оборудование стандарта 802.11g.

Как сообщается, такой скорости передачи удалось добиться благодаря применению системы из нескольких приёмопередающих антенн. Чипсет AGN100 полностью отвечает стандартам 802.11a, b, и g, и с его помощью можно работать в диапазонах как 2,4 ГГц, так и 5 ГГц. Это делает AGN100 универсальным решением, применимым в любом регионе планеты.

В набор AGN100 входят чип Baseband/MAC AGN100BB и микросхема-трансивер AGN100RF. Сейчас доступны референтные образцы чипов, на основе которых производители Wi-Fi оборудования смогут проектировать новые устройства. Кстати, точка беспроводного доступа Apple Airport и WLAN-чипсет для платформы Centrino были сконструированы с участием специалистов, ныне работающих с компанией Airgo.

Нужно отметить, что скорость в 108 Мбит/с уже была достижима в беспроводных сетях. Так, чипсет AR5001 компании Atheros может вести обмен данными на этой скорости путём объединения двух частотных каналов, при этом максимальная скорость передачи (54 Мбит/с для 802.11g) увеличивается в два раза.

normal | источник: compulenta.ru | 23/08/03, 14:30




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом