nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



world
Sharp борется с аллергией

Японская Sharp Corp. объявила о том, что получены результаты исследования, которые подтверждают неоспоримую пользу кондиционеров, выпускаемых этой компаний, для здоровья использующих их людей.

Речь идет о технологии, получившей название Plasmacluster Ion, которая используется в кондиционерах Sharp. Как показало недавнее исследование, выполненное учеными из университета города Хиросимы, ионизация воздуха позволяет успешно бороться с аллергией на пыль, весьма распространенной среди жителей городов, и в некоторых случаях приводящей даже к возникновению бронхиальной астмы.

Оказалось, что ионы, истекающие с плазменного разрядника, который устанавливается в кондиционерах Sharp, буквально «облепляют» частицы пыли зарядом, лишая их вредных для организма человека свойств. Как результат — 15 минутный сеанс работы кондиционера с ионизатором, при котором обеспечивается концентрация в 10 тыс. заряженных частиц на куб. см, удаляет из комнаты около 90% «вредных» частиц пыли. Обрадованная результатами компания, наверняка, не преминет воспользоваться ими в своей рекламной компании и уже планирует увеличить количество продуктов, в которых будет использоваться технология Plasmacluster Ion.

По крайней мере, представители Sharp за счет своего »ноу-хау» хотят увеличить прибыль от продажи ионизирующих воздух устройств с 60 млрд иен в 2002 году до 150 млрд.иен в 2005 году. Интересно, а не догадаются ли японские кудесники соорудить нечто подобное и из электронно-лучевых мониторов или телевизоров с традиционными экранами. Их-то, наверное, чаще покупают, чем кондиционеры...

st41n | источник: 3DNews.ru | 08/09/03, 11:52




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом