nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



hard
IDF Fall 2003: объявлена новая технология Vanderpool!

В день открытия осеннего IDF, в рамках концепции The “T’s” была объявлена технология Vanderpool (VT). Ранее о ней не встречалось даже упоминания.

Своим появлением VT напоминает так же неожиданно объявленную год назад технологию LeGrande. Кстати сказать, последняя тоже входит в The “T’s”, где помимо них фигурируют технологии Hyper-Treading (HT) и Centrino (CMT).

Что же собой представляет Vanderpool? К сожалению, подробности пока узнать не удалось, и на ключевом докладе (keynote), который вел Пол Отеллини (Paul Otellini), и в пресс-релизе информации было мало. Однако понятно, что речь идет о технологии виртуализации, подобной той, что используются в серверах (как пример – виртуальные «партиции»). Также можно добавить, что Vanderpool отвечает за надежность работы системы. Пол Отеллини продемонстрировал, как во время перезагрузки операционной системы компьютер продолжал проигрывать на широком экране мультфильм про семейку Симпсонов, вызывая у собравшейся большой аудитории одновременно удивление возможностями новой технологии и смех над немудреными шутками мультперсонажей.

По-видимому, Vanderpool является программно-аппаратной технологией, но узнать, как именно она работает и чем поддерживается на «железном» уровне пока не удалось. Будем ждать появления более подробной информации.

st41n | источник: iXBT.com | 17/09/03, 09:53




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом