nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



hard
Sharp — для дома, для семьи

Парочка новых комплектов питания от солнечной энергии была представлена компанией Sharp Corporation. Скорее всего, для жителей средних широт и городских благоустроенных квартир эта новость не актуальна, зато обитатели солнечных, но труднодоступных для электрификации мест по достоинству смогут оценить генераторы Sharp LN-S080E1 и LN-S123E1. Впрочем, не исключено, что все эти веерные отключения электричества в густонаселенных районах еще озолотят производителей солнечных батарей. :-)

В каждый комплект входит собственно солнечная батарея, инвертор – он же зарядное устройство, перезаряжаемая батарея и комплект кабелей. За считанные минуты комплекс подготавливается к работе и способен генерировать переменный ток мощностью, в зависимости от модели, 80 Вт или 123 Вт или обеспечивать суммарное энергопотребление в сутки порядка 200 Вт*ч или 300 Вт*ч. Утюг, конечно, долго от такого источника не проработает, зато, например, флуоресцентная лампа мощностью 7 Вт потратит за шесть часов 42 Вт*ч, телевизор со спутниковым тюнером, потребляющий порядка 50 Вт, «съест» за 3 часа 150 Вт*ч, а одноваттный радио приемник за три часа 3 Вт*ч — вот вам типичный 195-ваттный расклад питания за сутки.

Новые комплекты питания от солнечной энергии от Sharp начнут поступать в продажу в начале ноября 2003 года, о цене данных, к сожалению, пока нет.

st41n | источник: iXBT.com | 24/09/03, 11:34




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом