nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



hard
Что S3 нам готовит?

Как мы уже сообщали, компания S3 Graphics планирует экспансию на рынок видеокарт. И для этих целей S3 подготовила солидный арсенал из оружия разного калибра — для рынков энтузиастов, обычных потребителей и тех, кому графика в компьютере важна постольку-поскольку.

 

Итак, что же нас ждёт в секторе Hi-End? Здесь S3 держит главное оружие — чип DeltaChrome F1.

Как видно из таблицы, «конкуренты отдыхают». Судя по всему, видеокарты на DeltaChrome F1 будут работать на частотах 300/700 МГц и теоретически приблизятся по скорости к Radeon 9800. Только вот в этой табличке немного неправильно указана пропускная способность памяти Radeon 9800 PRO. Этот видеочип имеет пропускную способность 21.2 Гб/с. Так что едва ли по скорости S3 DeltaChrome F1 сравнится с этим чипом, а что же касается GF 5800, то это мёртвый чип.

 

В рынке Mainstream компания S3 готовит DeltaChrome S8. Вот его сравнительные характеристики:

Ну что же, видеокарта с частотами 300/600 МГц... Похоже, FX 5600 и Radeon 9600 придётся подвинуться.

 

В секторе Value нас ждёт «полевая пушка» DeltaChrome S4.

Вот здесь, похоже, конкурентам есть чего бояться. Во-первых, S3 всегда относилась к компаниям, заполняющим своей продукцией Low-End сектор. А во-вторых, специфика этого рынка такова, что здесь очень сильное значение имеет цена (которая у S3 всегда была низкой) и её соотношение с качеством. Если драйверы не подведут, то nVidia и ATi получат сильный удар от S3.

Пока что попытки предсказать, чем станут новые чипы — не более, чем гадание на кофейной гуще. Но пожелаем компании S3 Graphics удачного возвращения на рынок видеокарт!

st41n | источник: hardwareportal.ru | 02/10/03, 12:53




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом