nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



marazm
ПК-таксофон "Bulkhead PC" от Digital Vox и Minolta
Интересный продукт выпустила на японский рынок компания Digital Vox, ранее специализировавшаяся лишь на серверной тематике. Инженерам Digital Vox пришло в голову скрестить компьютер с таксофоном, точнее, с монетоприемником. В результате, в содружестве с Minolta компанией выводится на рынок компьютер, названный Bulkhead PC и способный принимать оплату за доступ монетами, банкнотами или картами.

Кому нужен такой платный ПК? Думаю, те, кто вынужденно скучает в аэропортах в ожидании самолета или по вечерам в гостиницах ищет пятый угол, по достоинству оценят такую систему оплаты доступа к ПК и интернету.
ПК работает под управлением Linux и оборудован специальным файрволом Bulkhead, от которого и получил свое название. Помимо этого, Digital Vox также намерена поставлять такие ПК в комплекте со специальными принтерами производства Minolta.
Пока что Bulkhead PC поставляется на японский рынок по цене порядка $3300, однако, в ближайших планах компании – начало экспорта своих Bulkhead PC, способных принимать оплату в долларах и евро.
Источник: iXBT
st41n | 29/11/02, 08:36




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом