nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



security
Арабы проведут учебную кибератаку на банк

В столице Объединенных Арабских Эмиратов пройдет показательный взлом защиты местного банка, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на местную газету «Аль-Баян».

Во время учений хакер Феликс Линднер продемонстрирует судьям и аудитории типичные хакерские приемы взлома защитной системы сетей, способы доказательств взлома, а также методы выявления уязвимых сторон электронной защиты. Сам Линднер, немец по происхождению, работает в США правительственным консультантом по киберпреступности.

Демонстрационный взлом будут наблюдать участники проходящего в Дубаи ближневосточного семинара по борьбе с киберпреступлениями, который организован эмиратской Академией коммуникаций, а также представители полиции и юристы.

После «взлома» будет организован первый в арабском мире показательный «суд» над хакером. Шесть судей и шесть экспертов в области компьютерной безопасности проведут процесс по делу хакера, якобы организовавшего перекачку средств из банка на свои личные счета.

ОАЭ первыми из арабских государств внесли в свой уголовный кодекс изменения, касающиеся киберпреступлений, и уже провели по новому законодательству несколько судебных процессов над хакерами, пишет агентство РИА «Новости».

normal | источник: compulenta.ru | 07/10/03, 23:11




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом