nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



hard
Samsung: 29 наименований бытовой техники с поддержкой сети

К настоящему моменту уже немало сказано о сетях, которые будут объединять в себе бытовую электронику. То тут, то там появляются сообщения о представлении таких решений, но это – случаи единичные. А вот Samsung решила убить одним выстрелом всех зайцев сразу и представила не много не мало 29 новых продуктов, включая компьютеры, принтеры, мониторы и др.

Произошло это почти через два месяца после того, как Samsung на выставке в Германии представила ряд решений в рамках стратегии «цифрового возрождения», обозначенной руководством компании. Основными чертами, выделяемыми корейским производителем в новых продуктах, являются мобильность, возможность подключения к сети, мультимедийная направленность и др.

Среди представленных новинок стоит упомянуть настольные ПК MagicStation MZ30 и MP30 с ПДУ, ориентированные, в первую очередь, на работу со звуком и графикой. «Мультимедийная» направленность отмечается и у ноутбука SENS M30 – дань корейской компании моде просматривать DVD на компьютерах. Помимо всего прочего компьютеры оснащены ридерами 7-в-1, поддерживающими флэш-карты до Memory Stick Pro включительно.

Lazett CLP-500 – новый цветной лазерный принтер с поддержкой работы в сетях – как WLAN, так и проводных. Вслед за лазерным, Samsung выпустила 12 цветных струйных принтеров. Заслуживают упоминания и 12 ЖК-мониторов, которую возглавляет CX170P, в котором все органы управления убраны с лицевой панели – борьба за привлекательный дизайн. Время жизни 40 и 32» ЖК-мониторов компании увеличено до 70 тыс. часов.

Как сообщило руководство Samsung, представление такого большого числа решений обуславливается стремлением компании завоевать к 2005 году на мировом рынке звание поставщика новых продуктов, «новатора в области бытовой электроники».

Со временем представленные решения будут появляться на рынке – и по мере их появления мы будем их описывать.

st41n | источник: iXBT.com | 09/10/03, 12:31




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом