nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



mobile
Возможности шифрования голоса в GSM-сетях

Израильская компания SNAPSHIELD сообщила о выпуске модуля шифрования голоса для телефонов Sony Ericsson T610, T310, T230 и Z600. Решение поддерживает существующую инфраструктуру GSM-сетей и не требует специализированных телефонов. Выступая на пресс-конференции, исполнительный директор компании SNAPSHIELD отметил, что в рамках обнаруженных уязвимостей GSM сетей представленное решение, соответствующее требованиям военных стандартов по шифрованию голоса, может быть вполне востребованным.

Модуль является частью платформы безопасного сетевого доступа, Secure Network Access Platform (SNAP), обеспечивающей шифрованную передачу не только голоса, но и данных (например, факсов). Основным преимуществом платформы является то, что шифрующим оборудованием может оснащаться только одна из участвующих в передаче сторон. Система SNAP, как отмечается в пресс-релизе, одна из первых, поддерживающих GSM сети нового поколения (2,5 и 3).

»Навесок» к телефону, бесспорно, интересный, правда, существуют сомнения насчет того, что такая разработка может быть разрешена к применению в России...

st41n | источник: iXBT.com | 11/10/03, 23:40




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом