nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



mobile
"Вымпелком" и МТС создают единое sms-пространство в России

Восьмого октября ОАО «ВымпелКом» (торговая марка Би Лайн GSM) и ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) запустили услугу обмена короткими текстовыми сообщениями во всех регионах действия своих сетей.

В мае прошлого года »ВымпелКом» и МТС подписали соглашение, позволившее московским абонентам обеих сетей посылать SMS друг другу. Этот был первый шаг в строительстве единого SMS-пространства в России. Он способствовал существенному росту объема SMS-трафика в московском регионе. В августе 2003 года SMS-трафик между сетями »Би Лайн GSM» и МТС составил около 30 млн сообщений.

За прошедший год МТС и »ВымпелКом» осуществили комплекс мероприятий для организации обмена SMS во всех регионах действия своих сетей. Теперь абоненты всех региональных сетей «Би Лайн GSM» и МТС могут свободно обмениваться SMS-сообщениями.

»Традиционная конкуренция МТС и »Би Лайн GSM» не мешает нам решать общую задачу, а именно, развивать рынок неголосовых услуг в России, — подчеркнул первый вице-президент МТС Михаил Сусов. — Мы проделали большую совместную работу для того, чтобы снять для наших абонентов ограничения в пользовании услугами SMS».

»Основной рост рынка сотовой связи сегодня приходится на российские регионы. Поэтому очень важно, чтобы абоненты наших компаний могли свободно общаться друг с другом не только в Москве, но и по всей стране, — отметил первый вице-президент ОАО «ВымпелКом» Николай Прянишников. — Мы создали единое SMS-пространство с другими национальными операторами сотовой связи России, а наши абоненты сегодня могут обмениваться короткими сообщениями независимо от используемой сети».

Тарификация всех SMS-сообщений в сетях »Би Лайн GSM» и МТС производится в соответствии с выбранными тарифными планами. То есть исходящие сообщения на телефоны другого оператора стоят столько же, сколько и сообщения, отправленные внутри сети. Входящие сообщения с телефонов другого оператора бесплатны.

st41n | источник: thg.ru | 11/10/03, 23:44




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом