nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



security
Nokia рекомендует использовать только "родные" аксесуары

Компания Nokia недавно опубликовала пресс-релиз с детальным исследованием взрывов аппаратов Nokia. Как оказалось, все они произошли из-за использования в аппаратах нефирменных аксессуаров.

Недавно в Нидерландах батарея, используемая в мобильном телефоне Nokia 7210, взорвалась. Исследование экспертами Nokia ясно доказало, что батарея, из-за которой произошел инцидент, была стороннего производителя.

Как утверждают специалисты финского концерна, перенагрев батареи произошел из-за внутреннего короткого замыкания. КЗ могло быть вызвано неправильной разработкой или небрежной сборкой. Оригинальные батареи Nokia и зарядные устройства разработаны и изготовлены, твердо придерживаясь строгих безопасных и качественных мер. Они включают очень высокие требования относительно материалов и изоляции, используемой внутри батареи.

»Nokia вкладывает много капитала в научные исследования, чтобы постоянно улучшать качество и безопасность в своих изделиях,» сказала Джуха Муртопуро (Juha Murtopuro), Директор по Развитию Бизнеса, Nokia Mobile Phones. «Лучший способ предотвращать такие инциденты состоит в том, чтобы использовать только оригинальные аксессуары Nokia и покупать их от уполномоченного или другого уважаемого дилера».

Я же, в свою очередь, присоединяюсь к рекомендациям Nokia. Ведь действительно лучше лишний раз перестраховаться и приобрести фирменный аксессуар пусть и за более высокую цену. Иначе для вас это может обернуться потерей аппарата и серьезными травмами, причем это касается не только телелефонов Nokia.

st41n | источник: thg.ru | 22/10/03, 10:09




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом