nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



hard
Технология mGuru от Abit

Сегодня аппаратным мониторингом и способностями материнской платы разгонять процессоры никого не удивишь. Компания ABIT Computer Corp предлагает нам новую технологию – mGuru, рассчитанную исключительно на компьютерных энтузиастов. Преимуществом её перед аналогичными решениями других производителей является то, что эта технология является 100% аппаратной. Иными словами, на материнскую плату встроен дополнительный микропроцессор, главной и единственной задачей которого является мониторинг и управление настройками системы.

С точки зрения пользователя, mGuru представляет собой удобную программу, сочетающую в себе как непосредственно инструментарий, так и набор полезных советов и рекомендаций по ускорению и оптимизации работы вашей системы. Фактически будучи частью платы, mGuru позволяет получить исчерпывающую информацию о её состоянии и оптимизировать её работу. mGuru объединяет в себе управление технологиями ABIT Engineered, такими как ABIT EQ, ABIT FanEQ, ABIT OC Guru, ABIT FlashMenu, ABIT AudioEQ и ABIT BlackBox в едином интерфейсе, позволяющем наиболее эффективно использовать все предоставляемые платой возможности. Благодаря реализации контролирующих функций в виде независимого процессора удалось освободить ресурсы центрального процессора, что повлекло за собой рост производительности системы.

OC Guru — Эта утилита позволяет пользователю управлять как рабочими напряжениями системы, так и рабочими частотами процессора путём изменения частоты FSB. Кроме того, OC Guru позволяет сохранить 3 различных набора настроек BIOS оптимальных для конкретных приложений, например для игр, работы и прослушивания музыки.

ABIT EQ — Эта утилита, работающая под управлением Windows, позволяет контролировать текущие режимы работы системы, например скорости вращения вентиляторов охлаждения (включая северный мост и OTES), температурные режимы, а также рабочие напряжения и частоты.

FanEQ — Технология ABIT FanEQ управляет скоростью вращения вентиляторов системы охлаждения, увеличивая или уменьшая её в зависимости от температурного режима системы.

Black Box — Эта технология позволяет записать информацию о вашей системе и в случае каких-либо проблем отправить её через Интернет в нашу службу технической поддержке. Естественно, эта информация является гораздо более полной, чем та, что вы могли бы получить сами.

FlashMenu — эта утилита сама может автоматически обновить BIOS без вашего участия.

AudioEQ — Домашняя стерео система позволяет управлять настройками звука в диапазоне от +12 ДБ до +12ДБ по 5 фазам и в диапазоне 100 Гц-16 кГц по 10 фазам. Audio EQ позволяет настроить параметры звуковой подсистемы оптимально для различных приложений, например для игр, DVD или даже караоке!

О том, в каких материнских платах будет использоваться данная технология, я думаю, мы узнаем из пресс-релизов ABIT-а.

st41n | источник: hardwareportal.ru | 23/10/03, 01:23




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом