nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



music
Музыка в сети продается лучше, чем на CD

Исследования журнала »Биллборд» показали, что любители музыки в США покупают почти в два раза больше песен в цифровом формате через Интернет, чем компакт-дисках. Официально во второй половине 2003 года в Интернет было куплено и загружено около 7,7 миллионов песен. Однако, сравнение продаж в Интернет и на CD-дисках не совсем корректно: не все синглы выпускаются теперь на компакт-дисках. Тогда как Интернет-сайты за незначительную цену предлагают приобрести любую из песен.

Среди самых популярных сайтов — iTunes компании Apple, а также получившие второе рождение Napster и Musicmatch. Кроме того, не стоит забывать о сервисах Kazaa или Morpheus, позволяющих пользователям обмениваться музыкальными файлами, и на которые приходится огромное количество «музыкального» траффика Сети.

Крупные звукозаписывающие компании вынуждены обратить более пристальное внимание на возможность работы в Сети: вице-президент компании RealNetworks Шона Райана на основе проведенных исследований заявил: «Продажа отдельных песен в обычном формате больше себя не оправдывает, но в Интернет она может быть весьма успешной».

 

(прим. by n:st41n: а по мне так никакая mp3’шка не сравнится с качеством CD)

st41n | источник: hardwareportal.ru | 07/11/03, 17:25




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом