nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



hard
Серийное производство R420 ATI начнет в конце 1 квартала 2004 года

Компания ATI Technologies, как ожидается, начнет серийное производство графического процессора R420 в конце первого квартала 2004 года. По сведениям индустриальных источников, R420 будет выпускаться TSMC с использованием low-k технологии. Ядро будет содержать 160 млн. транзисторов и поддерживать шину AGP 8x, а также архитектуру памяти GDDR3.

NVIDIA, как ожидается, выпустит ядро NV40 примерно в это же время. Помимо того, что процессор будет выполнен с соблюдением норм 0,13-мкм техпроцесса и поддерживать шину AGP 8x, мало что известно.

Обе компании, соревнующиеся за первенство в области графических решений, предпочли пока использовать 0,13-мкм процессы. И хотя чуть раньше упоминалось о планах компании освоить выпуск графических чипов (R450?) по нормам 90 нм к концу следующего года, тайваньские источники сообщают о намерении ATI начать выпуск по 0,11-мкм нормам лишь mainstream-продукта RV370. Логично предположить, что это связано с нерешенными вопросами, касающимися выхода годных чипов и стоимости процессов.

st41n | источник: iXBT.com | 21/12/03, 12:41




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом