nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



hard
В Samsung разработали "носимую мышь"

Компания Samsung Electro-Mechanics объявила о создании первой в мире «носимой мыши», которая позволяет управлять работой ПК без использования традиционных устройств ввода данных.

Новинка под названием Scurry представляет собой пару специальных перчаток, оснащенных многочисленными датчиками. Сенсоры фиксируют положение ладоней и пальцев в пространстве, ускорение, наклон и преобразуют эти показатели в понятные компьютеру команды. Причем «носимая мышь» обеспечивает как возможность контроля курсора, так и возможность ввода символов. Предполагается, что к началу массового производства Scurry будет существовать в двух версиях — в виде обычных перчаток и отдельных колец. Вторая модификация ориентирована, в первую очередь, на пользователей наладонников и коммуникаторов. Ведь набор больших объемов текста посредством миниатюрной клавиатуры и, тем более, сенсорного дисплея — далеко не самое приятное занятие.

Браслеты Senseboard

Впрочем, о сроках появления Scurry на прилавках магазинов пока говорить рано. Со слов представителей Samsung Electro-Mechanics, рынок просто-напросто не готов к такого рода носимым приборам. Кстати, нужно заметить, что работы по созданию аналогичных устройств ввода данных ведут и другие компании. Например, шведская фирма Senseboard представила свою одноименную разработку (на фото) еще в декабре прошлого года. Фактически, Senseboard — это пара браслетов, надевающихся на ладони и отслеживающих движения рук пользователя. Печатать при этом можно на любой гладкой поверхности, представляя, что на ней лежит обычная клавиатура со стандартной раскладкой.

normal | источник: compulenta.ru | 26/12/03, 14:18




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом