nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



soft
Короткие фильмы на крохотных экранах

Ученые мужи из Datacom Research пришли к выводу, что видео на мобильниках скоро станет очень популярным развлечением. Согласно отчету, который они подготовили, в 2006 году число мобильных видеозрителей во всем мире достигнет 305 миллионов. Часть из них будет просматривать мобильное видео на карманных и переносных компьютерах, но львиная доля будет использовать для этого свои сотовые телефоны.

Именно мобильные видеосервисы послужат той приманкой, на которую клюнут потенциальные пользователи 3G-сетей. Широкий канал и высокая скорость скачивания, которые предлагают эти сети, просто позарез необходимы для видео.

Поэтому в 2004 и 2005 году мы станем свидетелями того, как владельцы мобильников будут интенсивно подключаться к 3G-сетям. Вообще, 2004 год станет переломным для видеосервисов, которые начнут расти, как грибы после дождя.

Кроме того, как заявляют высокомудрые аналитики, киноиндустрия уже давно ищет, куда бы пристроить короткометражные фильмы и ролики. С широким развитием мобильного видео эта проблема решится сама собой – ибо короткие фильмы как нельзя лучше приспособлены для просмотра на сотовом во время ожидания автобуса или при поездке в метро

normal | источник: playmobile.ru | 29/12/03, 22:12




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом