nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



mobile
В смартфонах встречаются подводные камни

Если вы приобретаете смартфон, то надо помнить, что помимо всех удобных качеств он сочетает в себе и значительные минусы, самый большой из них — это время работы от батареи.

Если вы активно пользуетесь телефоном, то заряда вам будет хватать едва на сутки. Вот почему в сети ведутся множество дебатов относительно всевозможных трюков по продлению времени работы аппарата от батарей.

Очередная информация поступила относительно смартфона HTC Voyager, она же касается и O2 Zphone, Orange SPV e200, Qtek 8080 и т.д. Первый трюк для продления времени работы от батареи было отключение Bluetooth и вынимание SD карт, в то время пока пользователю эти опции не нужны. Теперь появились слухи как можно, даже не вынимая карты, сделать так, что аппарат будет работать значительно дольше.

Все что необходимо сделать — это удалить из директории /Storage/Windows/StartUp файл IA_CID_StartUp.exe, который отвечает за показ картинок идентифицирующих абонента во время входящих звонков.

Как заявляет пользователь, который сделал эту операцию, в то время когда обычно его телефон уже переставал работать от нехватки энергии, в случае с удаленным файлом уровень батареи был на отметке 39%. Так что выбирать ползователю что ему важнее видеть цветные картинки или пользоваться аппаратом почти в два раза дольше от зарядки до зарядки.

st41n | источник: thg.ru | 25/01/04, 22:21




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом