nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



mobile
Популярность сотовых телефонов со встроенными камерами растёт

Исследовательская компания InfoTrends Research Group опубликовала данные своего отчета, согласно которому, рынку сотовых телефонов со встроенными фотокамерами, похоже, уготовано светлое будущее.

Сообщается, что в нынешнем году количество проданных фототелефонов составит 150 миллионов штук, что равняется почти четверти от общего объема продаж всех сотовых телефонов. В InfoTrends Research Group прогнозируют, что вплоть до 2008 года будет происходить ежегодный прирост их продаж в размере 55% — что в 2008 году составит 656 миллионов аппаратов.

Столь стремительный рост продаж фотомобильников кроме всего прочего объясним и тем, что мода на них распространилась в Китае — стране, с количеством абонентов сотовых сетей почти в 300 миллионов.

st41n | источник: hardwareportal.ru | 16/03/04, 21:38


SKaner: Конечно растет — тока пока их покупают не из-за камер. Камеры еще в них плохие ждем SE K700 или Siemens S65.
Обычно их покупают из за других вещей, блутус, экран, марка, стиль — а камера обычно прибамбас — который не столь необходим, из за плохового качества, сколько увеличивает стоимость аппарата.

В данный момент в России единственный реальный смысл это сфоткать ДТП или другое происшествие. Чтобы было чем отчитаться — но низкое качество и «обычно» долгий процесс включения до 5 секунд — ухудшают дело.
[30/03/04, 16:22]



Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом