nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



hard
NV40: новое имя – новые тесты

Всё меньше и меньше времени остаётся до официального анонса NV40 (напомню, сие грандиозное событие должно состоятся 13-14 апреля), а значит, всё больше и больше появляется разнообразных слухов. Очередные слухофикации появились у профессионалов этого дела – сайта www.TheInquirer.net, которые, во-первых, показали логотип и новое название чипов, а во-вторых, опубликовали некоторые результаты тестов.

Сначала о названии, многие полагали, что карты на основе NV40 и NV40 Ultra будут иметь лейблы FX6800 / FX6800 Ultra, однако, по заверению журналистов вышеозначенного сайта, с приходом нового поколения GPU nVidia, частица FX просто прекратит своё существование. Тогда названия и лого примут следующий вид:

Что же касается обещанных результатов тестирования, то тут всё очень спорно. Для измерения производительности использовался скандально известный своими оптимизациями пакет 3DMark 2003. В любом случае, полученный результат, можно сказать, поразил – 12535 «попугаев»!

Для сравнения — на системе состоящей из AMD Athlon 64 FX, Gigabyte GA-K8NNXP-940, 1Гб Corsair XMS DDR и нынешнего 3D-короля ATI Radeon 9800XT набирается «всего лишь» 7382… Конечно говорить о 100% правдоподобности этих данных не приходится, но помечтать они уж точно заставляют…

st41n | источник: 3DNews.ru | 08/04/04, 22:26




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом