nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



hard
2-х ядерного Prescott не будет

С тех пор как были официально обнародованы планы Intel по отмене процессоров Tejas и Jayhawk, прошло не так уж много времени, а потому со всех уголков глобальной Сети исправно продолжают поступать разнообразные уточнения с дополнениями. На днях своими данными поделились англичане с The Inquirer, сообщившие несколько любопытных, но вполне предсказуемых фактов. Итак:

Во-первых, архитектуру NetBurst ещё рано сбрасывать со счетов, по крайней мере в этом и следующем году. Подтверждением чему станет зимний выпуск 4 ГГц’ового Prescott, в какой-то степени знаковой модели, которая должна продемонстрировать отсутствие проблем с 90нм тех. процессом и как следствие, с тепловыделением.

Во-вторых, никаких попыток сделать 2-х ядерную версию процессора Prescott предприниматься не будет, ибо зачем тогда отменять Tejas?

В-третьих, новые 2-х ядерные процессоры скорее всего не будут совместимы с Grantsdale и Alderwood. Это также не особая новость, в конце концов выйдут они только в 2005 году, тогда наши умы будут будоражить уже совсем другие чипсеты.

В-четвёртых, объёдинение настольной и мобильной линеек вовсе не означает использование идентичного ядра. Т.е. какие-то принципы «мобильной работы» в настольных процессорах присутствовать будут, но 100% слияния не получится.

И, наконец, в-пятых, как мы уже писали ранее, настольная 64-битность пока особо не приветствуется. По мнению Intel, на данный момент многоядерность значительно важнее, а массовое внедрение технологии EM64T может и подождать.

st41n | источник: 3DNews.ru | 25/05/04, 21:54




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом