nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



mobile
Новые высокоскоростные карты памяти в форм-факторе MMC
По всей видимости, в скором времени мы увидим новые карты памяти в форм-факторе, схожем с MMC. Стандартообразующий форум MultiMediaCard Association (MMCA) представил новые стандарты под названиями MMCplus и MMCmobile. Построенные на базе предыдущего стандарта MMC, новые карты памяти обладают самой высокой скоростью записи/чтения среди существующих сегодня карт памяти.
Первая новинка — MMCplus, обладает размерами обычной карты памяти MMC и предназначена для использования в составе цифровых фотоаппаратов и прочих мультимедийных устройств требующих большой скорости передачи данных. Вторая из представленных карточек — MMCmobile обладает размерами карт памяти RS-MMC и может быть использована в сотовых телефонов и прочих портативных устройствах, требующих низкого энергопотребления и малых размеров самой карты памяти. Впрочем, не надо обольщаться схожими размерами карт и видимой совместимостью с MMC, ибо при видимом сходстве габаритов значительно разниться интерфейс новинок, имеющий 13 контактов против традиционных 7 у MMC.
Теперь о самом главном. Карты памяти MMCplus и MMCmobile могут поддерживать скорость передачи данных до 26 Мб/с при тактовой частоте 26 МГц и даже 56 Мб в секунду при тактовой частоте 56 МГц, что не может не радовать. Габариты карт MMCPlus составляют для 32 x 24 x 1,4 мм, шина данных при этом может иметь организацию x1, x4 и даже x8, а емкость на первых порах не пресысчит 1 Гб. Карты MMCmobile имеют размеры 18 x 24 x 1,4 мм, ожидаемые на первых порах варианты будут иметь емкость до 256 Мб. К сожалению информации, о стоимости и времени появления новых карт памяти на рынке пока нет, однако, компания Samsung уже объявила о полной готовности своего дизайна таких карт.
st41n | источник: mobile-review.com | 24/09/04, 21:53




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом