nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



world
Moody's изменило прогноз по рейтингу России на "позитивный"
Международное рейтинговое агентство Moody’s изменило прогноз по рейтингу долговых обязательств России в национальной и иностранной валюте со «стабильного» на «позитивный». Как говорится в сообщении агентства, это решение было принято в связи с улучшением макроэкономических показателей страны.

Изменение прогноза отражает исключительно прочные макроэкономические показатели РФ, разумную налоговую и валютную политику, а также значительный рост как официальных резервов иностранной валюты, так и резервов в иностранной валюте нового «стабилизационного фонда», говорится в сообщении агентства. По мнению Moody’s, «значительный профицит текущего счета и бюджета привел к резкому улучшению ликвидности во всех областях и сокращению долгового бремени, а также расходов на обслуживание долга». Значительный объем доходов позволяет осуществлять досрочное погашение внешних долговых обязательств, в то время как объем внутренних долговых обязательств и расходы на обслуживание задолженности являются небольшими. В то же время уровень годовой инфляции продолжает снижаться и в течение 2005г. составит менее 10%, отмечает агентство. (Все короче будет хорошо, пока нефть не кончится — прим. нормала)

По мнению агентства, существующая тенденция к централизации в политической сфере не ослабляет общую кредитоспособность страны. Агентство Moody’s сообщает, что при сохранении существующей тенденции возможно дальнейшее повышение рейтингов РФ.

Как отмечает Агентство, изменение прогноза отражается на следующих рейтингах Российской Федерации: на предельном значении среднесрочного и долгосрочного рейтинга облигаций РФ в иностранной валюте (текущий рейтинг Ваа3), на среднесрочном и долгосрочном рейтинге всех облигаций, выпущенных правительством РФ (рейтинг Ваа3), на предельном значении рейтинга банковских вкладов в иностранной валюте (Ва1), среднесрочных и долгосрочных рейтингах облигаций РФ в национальной валюте (Ваа3), рейтинге траншей Министерства финансов (транш V — «долговые обязательства СССР» имеет рейтинг Ba2, транши VI и VII — «долговые обязательства РФ» — имеют рейтинг Ba1), а также и предельных значениях краткосрочного суверенного рейтинга в иностранной валюте.

normal | источник: quote.ru | 07/10/04, 00:07


spectre: [link]

просто урл ;)
[07/10/04, 08:59]

n:st41n: какие же эти иностранцы странные, видят только то, что на поверхности.
[07/10/04, 13:02]

n:st41n: 2 spectre: страшная ссылка.
[07/10/04, 13:07]

nick: ну они и оптимисты, б**
[08/10/04, 08:29]

spectre: [link]
Еще один «просто урл». Если не обращать внимание на линию сайта, то можно сделать некоторые выводы...
[09/10/04, 14:26]

normal: все политики — мудаки!
[09/10/04, 16:49]

spectre: 2normal: как там название «международного рейтингового агентства» в транскрипции звучит? ;)
[09/10/04, 17:56]



Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом