nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



mobile
Голографические проекторы в мобильных телефонах и КПК
Голографическая лазерная технология, разработанная в Великобритании компанией Light Blue Optics, делает в будущем возможным создание миниатюрных видео-проекторов для КПК или даже сотовых телефонов.
Проекторы на базе голографической лазерной технологии имеют ряд преимуществ перед обычными, т.к. намного меньше последних и способны проецировать двухмерное изображение на близком расстоянии. В последствии, стараниям специалистов LBO, для создания подобной системы потребуется небольшое количество компонентов, а самое главное, себе стоимость такого устройства значительно меньше существующих «мобильных» аналогов.
Данный способ вывода изображения основан на методе дифракции, в отличии от обычных проекторов, новинка не требуют использование сложных оптических систем, «картинка» остается резкой и сфокусированной на любом расстоянии. Первый опытный образец был представлен на недавно прошедшем форуме St John’s Innovation Centre, в Кембридже, а первые серийные устройства должны появится через 2-4 года.
st41n | источник: 3DNews.ru | 05/01/05, 22:00




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом