nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



security
Yahoo расскажет об автомобильных пробках в реальном времени
Сейчас многие автомобилисты (не в России, конечно) получают карты дорог через Internet. Ну а теперь компания Yahoo на своем портале открыла службу информации о ситуации на дорогах, которая работает в реальном времени. Как сообщается, эта служба публикует информацию, получаемую из радиорепортажей о дорожном движении, данные с полицейских сканеров, со встроенных дорожных датчиков и с вертолетов, следящих за дорогами. То есть, о появившейся пробке водитель получит информацию практически одновременно с ее образованием.
Автомобильная служба Yahoo также будет сообщать о ведущихся дорожных работах и других препятствиях, которые затормозят движение клиента по выбранному им маршруту. Yahoo намерена также публиковать метеопрогнозы, которые также позволят оценить ситуацию на дороге.
По карте дорог, публикуемой в автомобильной службе Yahoo, можно будет сразу определить среднюю скорость движения потока автомобилей на каждом участке дороги: зеленый цвет означает, что скорость составляет около 90 км/ч, для более низких скоростей используются желтый и красный цвета.
Правда, пока дорожная Интернет-служба Yahoo обслуживает только 22 крупных американских города с окрестностями (а всего их более 70). Кроме того, эту информацию пока можно получить только на компьютеры, подключенные к Интернет, а такой компьютер есть в автомобиле далеко не каждого водителя. То есть, справиться о ситуации на дороге можно пока только перед выездом из дома или офиса. Yahoo собирается организовать передачу дорожной информации на гораздо более распространенные среди водителей мобильные телефоны и автомобильные навигационные системы, но это произойдет позднее и никаких сроков пока не называется.
st41n | источник: rol.ru | 09/01/05, 14:32




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом