nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



hard
Nanya начнет первые поставки DDR3 памяти уже в этом году
Тайваньский производитель чипов памяти Nanya Technology планирует уже во второй половине текущего года начать поставки тестовых модулей оперативной памяти DDR3 своим партнерам. Тем не менее, вице-президент компании по маркетингу Пей-лин Пай (Pei-lin Pai), официально заявляет, что серьезных надежд на получение прибыли с производства устройств DDR3 памяти не ожидается вплоть до 2008 года.
На данный момент компания производит чипы по 90-нм технологическому процессу, который позже будет заменен на более прогрессивный 70-нм. Основные отличия от чипов DDR2 сводятся к следующему: работа при напряжении 1,5 В (для DDR2 данный параметр составляет 1,8 В), архитектура 8-битной предвыборки (4-битная предвыборка для DDR2), а также наличие термодатчика непосредственно на ядре, что позволяет получать достоверную информацию о температуре чипов при работе.
Nanya Technology сообщает, что ей разработаны DDR3-800 платы памяти и вдвое более производительные DDR3-1600, а работают устройства при вставленных значениях CAS таймингов от 5 до 10. Интересной особенностью решения Nanya является возможность работы памяти в энергосберегающих режимах PASR (Partial Array Self Refresh) и ASR (Auto Self Refresh).
На проходящем в Тайпее мероприятии SemiTech компания Nanya представила 240-контактные планки DDR3 памяти объемом 1 Гбайт, использующих 512 Мбитные чипы, и обеспечивающие пропускную способность вплоть до 8,5 Гбайт/с — PC3-8500 (DDR3-1066).
st41n | источник: hwp.ru | 04/05/06, 21:05




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом