nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



mobile
«Цифроград» автоматизирует печать
Федеральная сеть центров мобильной электроники «Цифроград» объявила о запуске в коммерческую эксплуатацию услуги автоматизированного заказа фотопечати.
В настоящий момент установлено 13 электронных терминалов для приема заказов в Москве и 19 — в Екатеринбурге. В ближайший месяц планируется установка еще 7 терминалов в московских центрах «Цифроград». В дальнейшем услуга будет предоставляться и в других регионах присутствия сети.
Фотокиоск позволяет пользователям самостоятельно оформить заказ на печать, используя любой цифровой носитель. Станция печати оснащена устройством чтения/записи CD-DVD-дисков, кардридером, внешним USB-портом. Помимо заказа печати фотографий клиент имеет возможность осуществлять перезапись фотографий с носителя на носитель. Сенсорный дисплей позволяет самостоятельно просмотреть и выбрать фотографии для печати, что особенно актуально для владельцев цифровых фотоаппаратов, не имеющих дома компьютера. «По данным аналитиков, услугами лабораторий пользуются порядка 90% фотолюбителей. Несмотря на развитие рынка домашних фотопринтеров, эта цифра не будет кардинально снижаться в ближайшие несколько лет, — говорит руководитель управляющей компании «Цифроград» Валерия Солок. — Мы считаем, что цифровые киоски заказа фотопечати имеют большой потенциал, поскольку пользоваться ими очень удобно и просто». Здесь уместно отметить, что первый электронный терминал приема заказов по принципу самообслуживания был установлен в салоне «Цифроград» в июле 2006 года. В течение полугода тестовой эксплуатации без дополнительной рекламы услуги достигнута ежемесячная цифра в 400 тысяч обработанных отпечатков.
Наряду с автоматизированной системой заказа фотографий компания будет продолжать предоставлять стандартные услуги фотопечати с приемом заказов сотрудниками центров «Цифроград». Эти услуги в настоящий момент предоставляются в 47 центрах «Цифроград» в Москве и Московской области.
st41n | источник: iXBT.com | 31/01/07, 13:05




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом