nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



hard
Двойной Radeon: новинка Sapphire в Японии
Двухчиповая графическая карта Sapphire с парой процессоров RV570 на борту, впервые показанная широкой публике еще в конце прошлого года (первое официальное представление, впрочем, случилось лишь в январе), на днях появилась в качестве демонстрационного образца на японском рынке Акихабара.

В соответствии с официальным описанием новинку, получившую название Sapphire X1950 Pro Dual, предлагается считать видеокартой на базе двух процессоров Radeon X1950 Pro с 1024 МБ GDDR3 памяти (256-битная шина) и частотной формулой 580/1400 МГц (стандартное значение для одночиповых видеокарт этого класса). Для охлаждения видеокарты используется довольно массивная двухслотовая система на основе тепловых трубок. Подключение дисплеев осуществляется с использованием двух DVI и одного S-Video выхода. Длина карты составляет, ни много, ни мало, 29.2 см.

Любопытно отметить, что на карте Sapphire и на этот раз можно легко обнаружить контакты для CrossFire перемычек, обычно использующихся при соединении пары однопроцессорных графических адаптеров Radeon. С другой стороны, ничего сенсационного в этом нет — Sapphire сама говорит о теоретической возможности работы в будущем сразу четырех графических процессоров AMD в одной системе.

Что же до нынешней японской демонстрации, то по опыту прошлых лет ее можно считать предпродажной: через некоторое время «двойной» Radeon от Sapphire наверняка появится в магазинах.

st41n | источник: fcenter.ru | 07/03/07, 13:43




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом