nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



mobile
139% проникновения в Литве

По данным литовской службы регулирования связи, уровень распространения мобильной связи в Литве достиг 139%. Эта страна теперь уступает только Люксембургу, где этот показатель составляет 160%, передает ComNews.

Как пояснил ComNews директор по маркетингу Tele2 Янис Спрогис, в Литве очень широко распространены карточки предоплаты. Последние несколько лет операторы активно предлагают бесплатные карточки в рекламных целях, поэтому у многих, в основном у молодежи, имеется сразу несколько SIM-карт. Янис Спрогис также отметил, что литовцы, привыкшие считать деньги, тщательно изучают тарифы и предложения, а носить с собой два телефона для них привычно.

Вице-президент группы Bite Дарюс Монтвила также отмечает, что в Литве достаточно широко распространены телеметрические услуги — SIM-карты используются в системах контроля за перемещением грузов, дистанционного снятия параметров с различных установок. Тем не менее доминирующий фактор роста — это все-таки агрессивное предложение карт предоплаты.

Дарюс Монтвила рассказал ComNews, что высокий уровень проникновения сотовой связи не улучшает ARPU и не оказывает существенного влияния на доходы. Так что телекоммуникационные компании начинают придерживаться более консервативной тарифной политики и стремится не только любыми путями увеличить клиентскую базу, но и получать от нее отдачу.

st41n | источник: helpix.ru | 16/03/07, 12:06




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом