nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



security
Мобильники уязвимы для взлома

На прошедшем SXSW Interactive Festival 2007 главный редактор журнала Make Фил Торрон и эксперт в области компьютерных технологий Лимор Фрид представили доклад о методах взлома различных устройств, передает Моби.

В представленном материале особое внимание привлёк метод подавления входящих вызовов на мобильный телефон. Для отслеживания активности сотовых телефонов энтузиасты использовали анализатор радиочастотного спектра, а для подавления сигналов — самодельную «глушилку».

Докладчики даже устроили небольшое представление. Они попросили одного из участников конференции позвонить на телефон Фила. Как только анализатор обнаружил сигнал, редактор сразу же его заглушил и не получил вызов. Стоит отметить, что вся операция заняла считанные секунды. Целью демонстрации было показать, что собрать «глушилку» можно очень просто и из подручных материалов.

Разработчики сообщили, что намерены развивать технологию, и что в перспективе с помощью нее можно будет не только «глушить», но и перехватывать / перенаправлять входящие вызовы. Фрид и Торрон считают, что их разработки положат начало «золотому веку» взлома различных устройств.

st41n | источник: helpix.ru | 18/03/07, 10:13


ha7ard: Ну вот, вспомнили. Господин митник это еще в середине 90-х сделал. Конечно не за считанные секунды, но все же.
[21/03/07, 00:12]



Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом