nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



rostov
И снова события Ростова
Краеведческий музей. Со 2 августа. Выставка «Сны разума. Франциско Гойа и Сальвадор Дали». В выставочном зале на Садовой соберут 160 работ двух испанских художников — литографии Дали и офорты Гойи. Все работы испанских художников прибыли из немецкого Бамберга. На всех работах — подлинные подписи творцов. Оба цикла связаны друг с другом — в 1977 Дали перенес композиции из серии работ Гойи «Капричос» в свои литографии, дополнив цветом и знаками.


В «Лабиринте» Михаил Малышев покажет свои работы 13 августа. Выставка под названием «13» собрала работы, которые автор снимал на пленку начиная с 1995 года. А название выставки обусловлено тем, что кадр со всех пленок выбирался под номером 13.


Еще совершенно случайно наткнулась на интересного автора — Fefa. Она и Залужный В.В. открывают совместную выставку на Роствертоле 19 августа в 17-00. Выставка посвящена театру индийского танца Бхарат. Будут представлены фото индийских танцовщиц из этого театра с художественной обработкой. А Залужный В.В. фотографирует их уже более 10 лет. Также событие приурочено к открытию крупного фестиваля индийского танца с приездом светил в этом направлении, но сам фестиваль будет проходить в начале сентября.


Про кино. «Простые вещи» — как пишут на Ростов.ру, этот фильм об эвтаназии и жизни, о взаимоотношениях старого актёра (Леонид Броневой) и врача-анестезиолога (Сергей Пускепалис) можно будет смотреть в «Буревестнике» уже со 2 августа. А 27 августа отмечается День Российского кино, который кинотеатр «Буревестник» совместил с творческой встречей с режиссёром этого фильма Алексеем Попогребским. Картина стала культурным событием на последнем фестивале «Кинотавр». Она получила приз экуменического /слово-то какое, пошла в гугл:)/ жюри Международного кинофестиваля в Карловых Варах.


А поклонники анимэ давно знают, что в кинотеатре «Киномакс-Дон» идет анимационный фильм «Навсикая из долины ветров». Если в вашем мозгу проносилась мысль «да что же они так фанатеют от этого анимэ?», то до 8 августа можно об этом узнать. Потому что мультфильм этот — классика жанра от культового режиссера Хаяо Миядзаки. Осторожно! Многие стали анимэшниками после таких вот картин:)


Театралка продолжает нас радовать зрелищами:) 4 августа в 17-00 там пройдёт концерт американской группы Onyx и нашего Басты, потому что вроде как там же, только раньше, состоятся финальные соревнования по стритболу (не представляю как это будет выглядеть на площади...). Они посвящены 170-летию железных дорог России и приурочены ко Дню железнодорожника, в них примут участие более 600 человек со всего ЮФО. Победителей в 15-00 будут награждать «отцы» — президент ОАО «РЖД» Якунин и губернатор Чуб.

Kathleen | источник: "Выбирай", ростовкий ЖЖ, Ростов.ру | 31/07/07, 19:39


n:st41n: спасибо
[31/07/07, 20:08]

n:st41n: Urbanия
Устроители обещают семь организованных площадок, на которых уличные умельцы прочтут рэп, сыграют музыку, станцуют брейк или прокатятся
на скейте — в зависимости от таланта. Финская рэп-электро-команда Bomfunk DJs (ранее известная как Bomfunk MC’s)

в списках фестиваля значится хедлайнером.

«Вертол-Экспо», сб 11 августа
[31/07/07, 20:12]

Kathleen: 2n:st41n: о, класс! Надо туда с фотиком:)
[01/08/07, 10:44]



Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом