nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



mobile
Клетки делятся под воздействием мобильника

Всего лишь 5-минутная работа телефона способна заставить начать делиться клетки организма человека. Конечно, вы можете возразить, что деление происходит при регенерации и этот процесс очень даже полезен. Однако не стоит забывать, что процесс деления является основной причиной развития раковых заболеваний.

Ранее опубликованные научные исследования базировались на господствующем предположении, что электромагнитное излучение сотовых телефонов может вызвать вредные последствия только в результате нагревания.

Однако новое исследование, опубликованное журналом New Scientist, утверждает, что сотовый телефон может вызвать потенциально вредные изменения клеток независимо от температурных колебаний.

При этом некоторые ученые не разделяют этого мнения и считают, что деление клеток — это естественный процесс, который обычно не ведет к вредным последствиям. А в случае роста раковых опухолей он протекает значительно быстрее, чем это происходило в эксперименте.

В общем, опять ничего не известно толком... Мы надеемся, что всё-таки внукам нашим не понадобятся два мобильника — на каждую из голов.

st41n | источник: helpix.ru | 01/09/07, 10:07


Zombrero: Как то общался с одним человеком, работающем в Градиенте. Было это лет 5 назад. Так вот, по окончании беседы попросил его номер мобильного телефона, на что он ответил, что мобильник не носит и пояснил: они проводили исследования и доказали, что частота волн мобильника входит в резонанс с нашими клетками, возникает эффект микроволновой печи и происходит вот этот процесс деления, который может привести к раковым заболеваниям.
[05/09/07, 23:38]

Lele: 2Zombrero: а процесс неношения мобильника вызывает столь же быстрый процесс умерщвления моих нервных клеток. значит, баланс облюден! :)
[06/09/07, 12:27]

Zombrero: Отсутствие мобильника способствует восстановлению нервных клеток! ;)
[06/09/07, 19:45]

Lele: 2Zombrero: это как-то странно... меньше знаешь — крепче спишь?
[07/09/07, 09:05]



Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом