nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



soft
Компания Microsoft впервые выплатила дивиденды по своим акциям
Седьмого марта стало весьма знаменательным днем в жизни компании Microsoft. В этот день она впервые за все время своего существования выплатила дивиденды по своим акциям. Решение об этом было принято в январе этого года, а в феврале было проведено дробление акций в соотношении 2 к 1, после чего число акций Microsoft достигло 10,7 млрд штук. Дивиденды должны были получить все акционеры, зарегистрированные в реестре по состоянию на 21 февраля. В итоге вчера держатели акций Microsoft получили по 8 центов на акцию, и в общей сложности это составило сумму в 850 млн дол.
Напомним, что самым крупным акционером корпорации Microsoft является один из ее основателей Билл Гейтс, самый богатый человек в мире. Ему сейчас принадлежит более 1,2 млрд акций родной компании, так что после выплаты дивидендов он стал богаче еще на 96,5 млн дол.
Немалые пакеты акций принадлежат и другим сотрудникам Microsoft, особенно ее топ-менеджерам. Например, дивиденды исполнительного директора Microsoft Стива Баллмера составили 37,7 млн дол. У других сотрудников будет поменьше: остальные 27 менеджеров высшего звена получили в общей сложности 9,5 млн дол.
Источник: DonTek.ru
st41n | 12/03/03, 06:54




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом