nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



other
Маразмъ. Греция - месяц без игр
Забавнейшие дела творятся в мире. Где-то киберспорт приравнивают к обычному спорту, а вот где-то...
Началось в Греции-стране это с того, что некоторые нечистые на руку владельцы залов с игровыми автоматами что-то в этих самых автоматах подкрутили, из-за чего автоматы стали пожирать игровые жетоны вдвойне быстрее. Об этом узнала местная "четвёртая власть", и быстренько сляпала очередную "сенсацию".
Дальше - больше, события приобрели лавинообразный характер. Общественность возмутилась, а вслед за общественностью возмутился и парламент. И в сентябре начали эти деятели, не разобравшись, размахивать руками, сочиняя законодательные акты. Недолго думая, заразу было решено истребить на корню - в новом законе, который немедленно был и утверждён, запрещались к ЛЮБОМУ использованию ЛЮБЫЕ виды электронных развлечений, начиная от злополучных автоматов и заканчивая играми на мобильных телефонах и пасьянсами в Windows. А полиция тут же принялась рьяно следить за исполнением сего нормативного акта.
Так, были арестованы несколько владельцев интернет-кафе и игровых залов, перед угрозой закрытия оказались магазины игрового ПО. Иностранные туристические агенства начали ненавязчиво сообщать клиентам, что в Грецию мобильники с играми брать не стоит.
В итоге, до кого-то "наверху" всё же дошло, что сочинили они что-то не то, арестованные были отпущены, а закон - отправлен на доработку.
Ждём продолжения?..
Xelan | 08/10/02, 01:13




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом