nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



hard
Opteron-Opteron'ом, но чипсеты под K7 пока важнее...
Несмотря на выпуск долгожданных процессоров Opteron с ядром K8, разработчики чипсетов в настоящее время усиленно готовятся к выпуску Athlon XP (ядро K7) с 400 МГц системной шиной. VIA Technologies, Silicon Integrated Systems (SiS) и nVidia, как мы упоминали, сообщили о планах выпуска чипсетов для процессоров с ядром Barton: VIA предложит KT600, SiSSiS748, nVidia — решение на базе nForce2, nForce2 Ultra 400.
По данным с Тайваня, nVidia вовсю стремится отвоевать себе рыночную долю, поэтому, чтобы получить 50% рынка на рынке платформ для K7 в 2003 году, компании придется быть более агрессивной в секторе low-end решений. Согласно данным компаний-производителей системных плат, nVidia поставляет около 450-500 тыс. чипсетов nForce2 в месяц, SiS — 700 тыс. чипсетов под K7. Если учесть, что ежемесячно поставляется 3 млн. системных плат под K7, доли nVidia и SiS могут быть чуть выше 10 и 25 % соответственно. VIA, следовательно, контролирует чуть менее 70% рынка чипсетов под K7.
Представление Athlon XP с 400 МГц системной шиной может рассматриваться как усиление AMD своих позиций на рынке перед выпуском Athlon с ядром K8 для настольных систем в сентябре.
st41n | источник: iXBT.com | 24/04/03, 10:14




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом