nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



hard
Умные ковры Infineon: развитие технологий электронной ткани
Итак, научившись делать аудио модули и электронную ткань, Infineon продолжила играть с «носимой электроникой» и «электронной тканью» что, конечно же, неминуемо привело к появлению очередного шедевра подразделения компании Emerging Technology Labs (дословно – лаборатория зарождающихся технологий): интегрированных в ткань микроконтроллеров для построения самоорганизующейся и помехоустойчивой сети различных устройств, реализованных в ткани.
В качестве одного из примеров возможного применения своей технологии Infineon продемонстрировала «умный» ковер, выглядящий совершенно обычным образом, но начиненный емкостными датчиками, реагирующими на прикосновение и светодиодами, использующимися для индикации. Такой ковер может быть использован для исследования передвижения людей в гостиницах или для отображения пути эвакуации в экстренной ситуации.
Взаимодействие сенсоров и индикаторов происходит лишь между ближайшими соседями, что позволяет делать подобные ковры сколь угодно большой длины и вырезать куски покрытия любой удобной конфигурации. Кроме ковров, возможно изготовление покрытий для рекламных или информационных щитов.
st41n | источник: iXBT.com | 06/05/03, 11:27




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом