nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



hard
Китай – новый технологический лидер
Японская ассоциация индустрии информационных технологий и электроники предсказывают, что в этом году Китай, несмотря на проблемы, связанные с эпидемией атипичной пневмонии, будет лидировать на мировом рынке в производстве высокотехнологичных продуктов.
Как ожидается, эта страна будет производить наибольшее количество основных товаров в восьми категориях. Помимо того, что Китай удержит лидерство по производству цветных телевизоров – прогноз на этот год составляет 36 млн. штук, — в нынешнем году он также займет первое место по количеству выпущенных бытовых DVD-плееров и компьютерных DVD-приводов, обогнав Японию, а по производству компьютеров и автомобильных аудиосистем обойдет США. И это еще не все – к концу этого года Китай станет лидером по производству КПК и ноутбуков, обогнав Тайвань, и по производству сотовых телефонов, вытеснив с первого места европейские страны.
Конечно, большинство производимых в Китае высокотехнологичных товаров – OEM-продукты, продаваемые под марками известных американских, японских, корейских и европейских компаний. Однако вместе с увеличением объема производства хайтек-продукции на рынке растет вес и чисто китайских брендов, чему благоприятствуют и поддержка правительства Китая. Не исключено поэтому, что через несколько лет еще не так давно имевшая статус отсталой Срединная империя действительно станет мировым технологическим и экономическим лидером…
st41n | источник: 3DNews.ru | 07/05/03, 09:11




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом