nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



hard
Две новых технологии от Mitsubishi Electric для ЖК дисплеев
В дни проведения конференции Windows Hardware Engineering Conference 2003, более известной как WinHEC, компания Mitsubishi Electric объявила о разработке двух новых технологий для производства ЖК дисплеев – одну для улучшенной передачи движущихся изображений, другую – для более качественной передачи цветов.
Первая технология, названная Compression Feed-forward Driving (cFFD) позволяет снизить эффект «смазанности» при просмотре быстро перемещающихся изображений. Как известно, снижения этого эффекта добиваются, главным образом, с помощью уменьшения времени отклика. Однако, новая технология cFFD основана на управлении ускоряющим напряжением с помощью небольшого буфера памяти в сочетании с собственной технологией сжатия картинки и дающего эффект, схожий с дополнительным снижением времени отклика.
Вторая известная проблема ЖК панелей – сложность в устранении различий между передачей различных систем отображения цвета. Для этого компанией разработана технология управления цветом Natural Color Matrix (NCM), позволяющая снизить эту разницу (NCM в пресс-релизе описана очень скупо, будем надеяться на появление более подробного описания в будущем).
Впервые новые технологии от Mitsubishi ElectriccFFD и NCM, продемонстрированы на конференции WinHEC 2003, подробности же будут представлены на другом мероприятии — Society for Information Display 2003 Conference (SID 2003), которое состоится 18 мая в Балтиморе.
st41n | источник: iXBT.com | 08/05/03, 09:16




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом