nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



hard
Внешний HDD-модуль с интерфейсами Serial ATA и USB 2.0 от TEAC
Далеко не все пользователи персональных компьютеров, и уж тем более ноутбуков, могут оборудовать свой ПК новым винчестером с интерфейсом Serial ATA по причине банального отсутствия соответствующей поддержки со стороны материнской платы. Компания TEAC анонсировала выпуск внешнего контейнера для HDD CS-35SAU, оснащенного интерфейсами Serial ATA и USB 2.0 и поддерживающего любые 3,5” жесткие диски, совместимые со стандартом Ultra ATA 66 и выше, который позволит без проблем произвести апгрейд
даже неновых машин. Размеры модуля составляют 125х220х35 мм.

Вместе с внешним HDD-модулем TEAC представила интерфейсную PCI-карту IF-11LSA, оснащенную портом USB 2.0 и двумя разъемами Serial ATA (один внешний, другой внутренний) с пропускной способностью 1,5 Гб/с. В качестве Serial ATA контроллера в IF-11LSA используется чип SiliconImage Sil3112.
Карта поставляется в комплекте с CS-35SAU, который, в свою очередь, поддерживает операционные системы Windows 98SE/ME/2000/XP и функцию загрузки, при этом не требуя для своей работы установки никаких дополнительных драйверов, за исключением случая, когда подключение происходит через USB-порт к системе, работающей под управлением Windows 98SE.
st41n | источник: 3DNews.ru | 12/05/03, 07:53




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом