nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



hard
Coaxsys предлагает локальную сеть на телевизионном кабеле
Молоданя компания Coaxsys, основанная летом прошлого года, предлагает оборудование для обустройства домашней локальной сети на основе телевизионного кабеля. Эти устройства, носящие название Pure Speed, представляют собой хабы, которые подключаются к обычным телевизионным кабелям и позволяют передавать по ним данные точно так же, как это происходит в обычной сети Ethernet. Одновременно по тем же кабелям может передаваться и телевизионный сигнал. Скорость передачи данных по таким сетям составляет 100 Мбит/с, то есть является такой же, как и в сети FastEthernet. По существу, единственное отличие Pure Speed от обычных локальных сетей заключается только в том, что в качестве носителя данных используется не витая пара, а телевизионный кабель.
Именно в этом, по мнению руководства Coaxsys, и заключается преимущество предлагаемого ими решения от FastEthernet. Дело в том, что, в отличие от российских, 97 процентов американских домов уже содержат разведенный по всем комнатам телевизионный кабель, поэтому при организации домашней сети пользователям не придется покупать витую пару, разводить ее по дому, сверлить стены и заниматься прочими не столь уж приятными процедурами. Что же касается набирающих в последнее время оборотов конкурирующих технологий вроде HomePNA и особенно Wi-Fi, то, по утверждению Coaxsys, они не обеспечивают достаточной скорости для передачи мультимедиа.
Компания отмечает, что основная область использования Pure Speed – соединение компьютеров и игровых консолей, а также предоставление доступа в интернет для консолей, что позволит их владельцам использовать новые онлайновые игровые сервисы. Более того, компания демонстрирует свое оборудование потенциальным покупателям и партнерам на проходящем сейчас E3.
Стоимость комплекта Pure Speed для создания сети в двух комнатах составляет 350 долларов, плюс 120 долларов за устройство для подключения к сети каждой дополнительной комнаты.
st41n | источник: 3DNews.ru | 17/05/03, 08:52




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом